Общество

17 февраля отмечается День молодого избирателя

17.02.2019 10:34|ПсковКомментариев: 5

17 февраля отмечается День молодого избирателя. Как сообщили ПЛН в избирательной комиссии Псковской области, с этого дня по 30 марта в регионе пройдет Декада молодого избирателя, во время которой состоятся мероприятия, направленные на ознакомление молодых и будущих избирателей с законодательством о выборах и референдуме, на привлечение их внимания к выборным процессам, на повышение социальной и электоральной активности, гражданской ответственности.

14 февраля региональный избирком на своем заседании принял  Постановление о  проведении в 2019 году мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя на территории Псковской области и утвердил соответствующий план работы. 

Как отметил председатель избирательной комиссии Псковской области Михаил Иванов,  Декада молодого избирателя должна повысить интерес молодежи к избирательному процессу, понять важность выборов.

«Это также поможет повысить доверие к избирательной системе, а молодым и будущим избирателям свою гражданскую ответственность»,- подчеркнул глава избиркома. 

Напомним, что День молодого избирателя отмечается в России ежегодно с 2008 года в третье воскресенье февраля

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 120 человек