Общество

В Псковском районе управляющие компании устранили нарушения по требованию прокурора

17.02.2019 18:24|ПсковКомментариев: 2

По требованию прокурора Псковского района 2 управляющие компании Псковского района разместили информацию по 15 многоквартирным домам в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства. 

Псковским районным судом удовлетворены исковые заявления прокурора района об обязании директоров  управляющих компаний Псковского района  разместить в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства информацию по 15 многоквартирным домам, расположенным в Псковском районе Псковской области, предусмотренную разделом 10 приказа Минкомсвязи России № 74, Минстроя России № 114/пр от 29.02.2016.

В судебных заседаниях установлено, что управляющими компаниями  информация о сроках представления (выставления) платежных документов и внесения платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги по вышеуказанным многоквартирным домам, не размещена. 

Также не отражены кадастровые номера указанных 15 домов.

Факт неразмещения сведений в соответствии с законодательством Российской Федерации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства нарушал права граждан на своевременный свободный доступ к информации. 
Однако в настоящее время нарушения закона устранены, необходимые сведения размещены. 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек