Общество

Принимать взвешенные решения призвал псковских депутатов епископ Великолукский и Невельский Сергий

11.04.2019 16:45|ПсковКомментариев: 0

В наше непростое время особенно важно принимать разумные и взвешенные решения. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, сегодня, 11 апреля, с таким пожеланием на торжественном заседании, посвященном 25-летию областного парламента к депутатам обратился епископ Великолукский и Невельский Сергий.

«С момента создания Псковского областного Собрания минуло 25 лет. За эти годы последовательно и планомерно в Псковской области создавалась и совершенствовалась правовая база. Благодаря стараниям и инициативам депутатов всех созывов реализованы и реализуются важные проекты и программы, в том числе, по духовному развитию в Псковской области», - отметил он в своем выступлении.

Епископ добавил, что и Русская православная церковь активно старается исполнять свои социальные проекты и делать свой вклад в развитие государства. «На всех нас лежит огромная ответственность. В наше непростое время особенно важно принимать разумные и взвешенные решения. Опыт наших предков показывает, что без духовного единства невозможно достичь должного результата и построить крепкое государство», - обратился он к депутатам.

В заключение епископ Великолукский и Невельский Сергий призвал божье благословение на региональный парламент и пожелал депутатам дальнейшей плодотворной работы на благо России и Псковской области. 

Сюжет: Псковскому областному Собранию депутатов - 25 лет Владислав Туманов об истории Псковской области и актуальных темах общественно-политической повестки Евгений Михайлов о политическом климате и уроках истории Представители ПАСЗР поздравили псковских депутатов с 25-летием регионального парламента Принимать взвешенные решения призвал псковских депутатов епископ Великолукский и Невельский Сергий Псковское областное Собрание поблагодарили за взвешенную и конструктивную политику Михаил Ведерников назвал областное Собрание депутатов надежным партнером в деле по улучшению жизни псковичей В Пскове торжественно отмечают 25-летие областного Собрания депутатов Виктор Антонов: Система парламентаризма однозначно сложилась, теперь нужно ее совершенствовать Евгений Михайлов: Губернатору важно понимать, как оценивают его действия другие политики Виктор Остренко: Парламентская система в Псковской области за 25 лет кристаллизовалась Александр Котов о региональном парламенте: Мы работаем слаженно, конструктивно и эффективно Андрей Корнев рассказал, зачем псковские бизнесмены становятся депутатами Юрий Шматов о зарождении псковского парламента Алексей Севастьянов о региональном парламенте: Нужно всегда совершенствоваться Александр Братчиков: В региональном парламенте должны быть представители всех сфер и отраслей Дарья Козьякова: Главная задача депутата - делать жизнь людей легче Иван Лысковец: О зарождении псковского парламента Ирина Богачева: Псковское областное Собрание депутатов - это сложившийся законодательный орган Анатолий Копосов рассказал о плюсах и минусах партийной системы в региональном парламенте Дмитрий Хритоненков: Основная функция законодательной власти - представлять интересы народа
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек