Общество

Еще более 400 млн рублей направят на реконструкцию стадиона «Машиностроитель» в Пскове

30.04.2019 12:50|ПсковКомментариев: 1

Очередные изменения внесли в бюджет Пскова на текущий год и плановый период 2020 - 2021 годов депутаты Псковской городской Думы, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с сессии.

Как пояснила в своем докладе начальник городского финансового управления Тамара Винт, изменения касаются перераспределения средств за счет безвозмездных поступлений из вышестоящих бюджетов. С учетом изменений доходы и расходы городского бюджета на 2019 год увеличились на сумму немногим более 893 млн рублей. Объем доходов и расходов на 2020-2021 годы остается без изменений.

Средства межбюджетных трансфертов, выделяемые городскому бюджету, будут направлены на реконструкцию стадиона «Машиностроитель» в рамках программы проведения 39-х Международных Ганзейских дней - более 400 млн рублей, на создание дополнительных мест в детских садах для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет - более 263 млн рублей, а также на проведение ремонтно-реставрационных работ здания МБУ ДО «Детская музыкальная школа №1 им. Н.А. Римского-Корсакова» и приобретение музыкальных инструментов, мебели для учебных классов и концертного зала.

Также перераспределяются средства внутри бюджета путем передвижек: увеличиваются лимиты на обустройство и обслуживание праздничного пространства Ганзейских дней, строительство детских садов по ул.Звездной,17б, ул. М.Егорова, пристройки по ул. Народной, 51а, на капитальный ремонт ул. Юбилейная, на ремонт проездов к детсадам №32 «Чебурашка» и №35 «Ромашка», на ремонт лестницы в Финском парке.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 213 человек