Общество

Исторический квест для воспитанников Порховской школы-интерната провели студенты ПсковГУ

15.05.2019 17:38|ПсковКомментариев: 1

14 мая сотрудники Псковского областного отделения российского детского фонда вместе со студентами Псковского государственного университета навестили воспитанников Порховской коррекционной школы-интерната. Под руководством доцента кафедры педагогики и социальной работы Светланы Бурениной будущие учителя биологии и химии подготовили для детей исторический квест и концерт.

 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском Детском фонде, во время квеста ребята учились оказывать первую медицинскую помощь, расшифровывали послания, передвигались по воображаемому минному полю, отгадывали военные песни. Когда испытания закончились, все собрались в актовом зале для награждения – каждой команде вручили орден и большой пирог!

Праздник закончился концертом. Студенты показали танцевальные и вокальные номера, познакомили детей с культурой Туркмении, народными костюмами и языком. Дети тоже порадовали студентов своим творчеством: первоклассники исполнили танец «Часики», а ученик пятого класса исполнил песню «Моя Россия».

Напомним, что в Порховской коррекционной школе-интернате обучается более 200 детей. У всех ребят есть проблемы с речевым развитием. Но, несмотря на некоторые трудности в общении, дети всегда рады новым гостям, которые к ним приезжают. Дети с удовольствием приняли участие в историческом квесте, ведь сейчас в школе-интернате реализуется патриотический проект «Уроки памяти» при поддержке Администрации Псковской области.

Детский фонд благодарит студентов ФЕНМиПО за подготовленную программу и подарки для воспитанников школы-интерната. Спасибо студентам 2 курса направления «Социальная работа» и директору магазина «Акваиндустрия» Милану Ковтонюк, которые передали канцелярские товары для детей. Отдельная благодарность Благотворительному Фонду развития Псковской области «Святой равноапостольной княгини Ольги» за транспортную поддержку.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека