Общество

Операция «Твой выбор» продолжается в Псковской области

19.05.2019 11:48|ПсковКомментариев: 0

Оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор» продолжается в Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в ходе операции, которая проходит с 13 по 20 мая, особое внимание полиции сконцентрировано на выявлении подростковых групп криминальной и антиобщественной направленности, а также лиц, вовлекающих несовершеннолетних в противоправную деятельность, постановку их на профилактический учет.

Осуществляется проверка по месту жительства подростков, состоящих на yчетах в органах внутренних дел, для установления их причастности к ранее совершенным преступлениям.

Полицейские проводят разъяснительную работу среди учащихся образовательных учреждений, их родителей или иных законных представителей об ответственности за совершение незаконных действий, в том числе националистического и экстремистского характера, рассказывают о формах и методах вовлечения молодых людей в преступную деятельность. Не остаются без внимания места концентрации подростковых групп, склонных к проявлениям антиобщественного поведения.

Всех, кто располагает значимой информацией подобного рода, просят оказать содействие органам внутренних дел и обратиться по телефону 02.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 221 человек