Общество

На портале Роструда можно узнать о самых оплачиваемых и востребованных профессиях в Псковской области

22.05.2019 20:52|ПсковКомментариев: 1

На портале Роструда «Работа в России» доступен новый функционал. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, теперь пользователи могут ознакомиться с наиболее привлекательными в части размера заработной платы вакансиями в своем регионе.

ТОП-5 таких предложений формируется на основании данных, которые представлены на «Работе в России», и обновляется ежедневно в режиме онлайн. Пользователь может самостоятельно выбрать необходимый ему регион и, кликнув на заинтересовавшую его вакансию, перейти на страницу выбранного предложения и отправить свой отклик.

Так, например, в Псковской области представлена высокооплачиваемые вакансии (до 225 тыс. рублей) для изолировщиков-жестянщиков, водителей категорий CE и руководителя сельхозпредприятия. Зарплату до 100 тыс. рублей готовы предложить врачам-специалистам и военнослужащим.

Помимо наиболее высокооплачиваемых вакансий на сайте также можно ознакомиться и с наиболее востребованными специальностями в каждом конкретном регионе. Выборка осуществляется на основании данных «Работы в России» по числу актуальных предложений трудоустройства в той или иной сфере деятельности.

В Псковской области наиболее востребованы подсобные рабочие (601 вакансия), грузчики (531), военнослужащие (530), операторы свиноводческих комплексов и механизированных ферм (488), водители автомобиля (440).

Портал «Работа в России» (trudvsem.ru) является крупнейшей государственной базой вакансий. На портале собраны актуальные предложения трудоустройства работодателей и резюме соискателей из всех регионов страны. Широкий функционал «Работы в России» позволяет помимо подбора подходящей вакансии получить информацию о стоимости съемного жилья около предполагаемого места работы, наличия и удаленности поликлиник, больниц, детских садов, школ и других объектов инфраструктуры.

В настоящее время на портале представлено порядка 1,4 млн вакансий, в том числе более 80 тысяч, подходящих для инвалидов.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек