Общество

В Новосокольническом районе женщине вынесен приговор за уклонение от уплаты алиментов

25.06.2019 10:48|ПсковКомментариев: 0

Прокуратурой Новосокольнического района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летней жительницы Новосокольнического района, сообщили Псковской Ленте Новостей в районной прокуратуре. 

Приговором Новосокольнического районного суда она признана виновной в неуплате родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетнего ребенка. 

В суде установлено, что обвиняемая, будучи подвергнутой административному наказанию за неуплату без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, в период с октября 2018 года по апрель 2019 года, проживая в деревне Насва Новосокольнического района, будучи трудоспособной, без уважительных причин и в нарушение решения суда, не платила алименты, меры к трудоустройству не принимала, то есть умышленно уклонялась от обязанности содержать своего ребенка.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил вышеуказанному лицу наказание в виде 4 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы осужденной в доход государства 5%.

 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека