Общество

Сити-менеджер Пскова рассказал об особенностях подготовленного дизайн-кода города

22.07.2019 13:51|ПсковКомментариев: 4

Глава администрации Пскова Александр Братчиков рассказал об особенностях, которые содержит проект по дизайн-коду города. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, о деталях дизайн-кода Александр Братчиков сообщил 22 июля на совещании по внесению изменений в правила благоустройства Пскова.

«Первое, что следует отметить: по дизайн-коду порядок размещения вывесок должен быть простым. Следующее - облик города должен формироваться с учетом архитектурных, исторических и стилистических особенностей. В-третьих, - информационные конструкции будут иметь упорядоченный вид», - отметил Александр Братчиков и добавил, что требования к дизайну и размещению городских вывесок изменится.

Кроме этого нового раздела - «Правила размещения вывесок (дизайн-код)» - Александр Братчиков назвал и другие 4 новых раздела, которые, по плану, дополнят правила благоустройства Пскова:

- «Содержание фасадов зданий, строений и сооружений»;

- «Праздничное (событийное) оформление города»;

- «Порядок участия граждан и организаций в реализации мероприятий по благоустройству города»;

- «Осуществление контроля за соблюдением правил благоустройства».

Помимо этого, Александр Братчиков сообщил, что в отношении дизайн-кода - в разработке еще 4 проекта: по размещению и оформлению стационарных торговых объектов, по размещению и оформлению ярмарок, по каталогу типовой мебели и объектов малой формы и по размещению и оформлению рекламных материалов на транспорте.

Со слов Александр Братчиков, согласно готовящимся переменам, в Пскове будет больше пешеходных и велосипедных дорожек, городская среда станет доступнее, а среда для проживания групп населения с ограниченными возможностями - удобнее.

«Новая редакция правил благоустройства Пскова содержит изменения в отношении общих требований благоустройства, уборки территорий, производства земляных работ и озеленения. Кроме того, - коснется и требований к размещению городской информации, а также - к освещению территорий», - заключил сити-менеджер.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека