Общество

Празднование Дня города Пскова прошло без происшествий - УМВД

24.07.2023 16:44|ПсковКомментариев: 0

Празднование Дня города Пскова прошло без происшествий. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Сотрудники псковской полиции обеспечили общественный порядок и безопасность во время праздничных мероприятий, посвященных 79-й годовщине освобождения города Пскова от немецко-фашистских захватчиков и 1120-летию со дня первого упоминания города в летописи.

В празднике приняло участие более 57,5 тысяч жителей и гостей города. С самого утра кинологи со служебными собаками обследовали площадки, где проходили торжественные мероприятия, и места массового пребывания горожан.

Учитывая, что в период празднования Дня города было организовано  29 праздничных и культурно-развлекательных мероприятий, на охрану общественного порядка вышло порядка 210 сотрудников полиции, а также представителей народных дружин, сотрудников Росгвардии, волонтеров. 

«Предпринятые меры безопасности по всем направлениям дали положительные результаты: не допущено нарушений общественного порядка, а также тяжких и особо тяжких преступлений», – сообщили в ведомстве.

Также сотрудники полиции отметили, что безопасность во время проведения праздничных мероприятий  обеспечивалась с помощью комплекса специальной аппаратуры для бесконтактного обнаружения правонарушений. Четыре стационарных и четыре выносных видеокамеры, входящие в состав данного комплекса, позволяли охватывать всю территорию Октябрьской площади. Информация с  видеокамер сразу же поступала на мониторы, установленные в специальном автомобиле.

Большинство псковичей и гостей города с пониманием относились к законным требованиям сотрудников полиции, пресекавшим распитие алкоголя в общественных местах. Полиция, руководствуясь действующим законодательством, предприняла все необходимые меры для того, чтобы праздничные мероприятия прошли без происшествий, в безопасной и спокойной обстановке.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
08.04.2025, 18:0518 SHOT: Ректор ПсковГУ жила в одном из самых дорогих отелей города и успела купить две квартиры в Москве 08.04.2025, 18:084 Ректор ПсковГУ Наталья Ильина задержана сотрудниками правоохранительных органов 10.04.2025, 10:0013 Закономерный итог эпохи Ильиной 10.04.2025, 15:118 Полиция опубликовала фото дорогостоящего гардероба и украшений Натальи Ильиной 08.04.2025, 18:277 Опубликовано видео задержания ректора ПсковГУ Натальи Ильиной 08.04.2025, 21:387 Сергей Вертешев: Задержание ректора Натальи Ильиной сильно подорвет авторитет ПсковГУ 09.04.2025, 23:010 Ректор ПсковГУ Наталья Ильина вступила в преступный сговор с лаборантом 09.04.2025, 17:244 Экс-преподаватель ПсковГУ Константин Шморага: Вуз был практически уничтожен за время руководства Натальи Ильиной 11.04.2025, 12:053 Карту VIP-обслуживания в аэропортах 130 стран мира нашли у ректора ПсковГУ Натальи Ильиной 08.04.2025, 17:500 В отношении ректора ПсковГУ возбуждено уголовное дело по факту мошенничества
опрос
Нужно ли создать в РФ институт уполномоченного по защите животных?
В опросе приняло участие 327 человек