Общество

В Пскове члены «Единой России» присоединились к акции «Серебряная ёлка»

20.11.2023 19:48|ПсковКомментариев: 1

Члены партии «Единая Россия» присоединились к акции «Серебряная ёлка», она  проходит с 15 ноября по 10 декабря, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии. 

Фото здесь и далее: пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия»

В преддверии праздников новогоднего чуда ждут не только дети, но и взрослые. Подарить пожилым людям немного волшебства и доброты решили активисты федерального проекта «Единой России» «Старшее поколение». По всей стране 15 ноября стартовала масштабная акция «Серебряная ёлка».

В Пскове открыли акцию секретарь Псковского городского отделения Валерий Филимонов, депутат Псковской городской Думы Иван Мешков, региональный координатор проекта «Единой России» «Старшее поколение» Наталья Мельникова, а также активист партии Кристина Калашникова.

На базе общественной приёмной партии будут вести сбор необходимого для одиноких пенсионеров и постояльцев социальных учреждений Псковской области. Добрая социальная акция продлится до 15 декабря. Собранные вещи передадут одиноким пенсионерам и в соцучреждения региона.

Псковичам предлагают принять участие в новогодней акции. В числе востребованных подарков – тёплые пледы, постельное бельё, полотенца, средства гигиены, тёплое бельё, тапочки, спортивные костюмы, домашние халаты, ночные сорочки, радиоприёмники и прочее.

«Я считаю, что для каждого из граждан, а тем более старшего поколения, будут очень приятны наши подарки. Сегодня эти люди ждут нас, они говорят о том, что они благодарны всем, кто оказывает им внимание. Им очень важно наше тепло», – отметила региональный координатор проекта «Единой России» «Старшее поколение» Наталья Мельникова.

 

«Так мы проявляем свою заботу. Просто поддержать старшее поколение, которое может быть чем-то обделено, доставить им радость к новому году», – отметил Валерий Филимонов, секретарь Псковского городского местного отделения «Единой России».

Отметим, забота о людях «золотого» возраста, создание условий для активного долголетия в регионах – одно из направлений, которое закреплено в Народной программе партии. Принять участие в акции «Серебряная ёлка» может каждый житель региона. Принести подарок бабушке или дедушке можно в местные отделения «Единой России», адреса которых можно узнать на сайте.

Теги: #отчет
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
15.12.2025, 18:020 Рейтингомер: безобразие на Советской, минус за решетку и новая уголовка в спорте 19.12.2025, 11:470 Сбивший столб водитель «Лансера» обесточил главную городскую елку Пскова. ВИДЕО 19.12.2025, 10:231 Появилось видео ДТП с наездом на светофор на Октябрьской площади в Пскове 18.12.2025, 08:200 За украшение рабочих мест россиянам грозит штраф в 15 тысяч рублей 19.12.2025, 08:400 Ночью в Пскове на Октябрьской площади в результате ДТП был уничтожен светофор около Главпочтамта 19.12.2025, 10:420 Фотофакт: Стекло офиса разбилось после ДТП на Октябрьской площади в Пскове 17.12.2025, 13:450 Еще два учебных заведения Пскова закрылись на карантин 16.12.2025, 15:261 Трагедия в Горках-2: как понять подростка и защитить детей? 18.12.2025, 08:240 Движение на подъезде к площади Ленина в Пскове затруднено из‑за ДТП 16.12.2025, 11:140 Подросток с ножом устроил нападение на школу в Подмосковье
опрос
2026 год обещает быть одним из самых сложных в истории XXI века, на чем вы планируете экономить?
В опросе приняло участие 259 человек