Общество

Студентка псковского колледжа искусств стала лауреатом патриотического фестиваля

27.02.2024 20:00|ПсковКомментариев: 0

Студентка специальности «Музыкальное искусство эстрады» Псковского областного колледжа искусств имени Н. А. Римского-Корсакова Анастасия Алексеева стала лауреатом межрегионального патриотического Фестиваля-конкурса. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе учебного заведения.


Фото здесь и далее: Псковский областной колледж искусств имени Н. А. Римского-Корсакова

Фестиваль-конкурс проходил в рамках третьего «Кубка Защитников Отечества» среди ветеранов и членов семей участников СВО с 21 по 24 февраля в городе Калуга. 

Творческое мероприятие прошло в калужском Дворце спорта «Центральный». На фестивале псковичка исполнила песню «Ты же выжил, солдат» Владимира Мигули и Маргариты Агашиной. 

По словам Анастасии Алексеевой, это выступление стало одним из самых ответственных и трогательных событий в её творческой жизни. «Совсем недавно во время боевых действий погиб мой отчим, и я не понаслышке знаю, какое горе – терять близких. Сразу после исполнения этой драматической песни, за кулисами, я просто не смогла сдержать слёз…» - поделилась студентка.

Во время церемонии награждения лауреатов организаторы Фестиваля-конкурса отметили особую искренность и эмоциональность молодой псковской певицы. 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 267 человек