Общество

«Кузница»: Покупатель всегда прав? ВИДЕО

11.03.2025 17:54|ПсковКомментариев: 0

Предлагаем вашему вниманию видеоверсию программы «Кузница», которая вышла в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM) 11 марта. Это программа, в которой мы обсуждаем острые общественно-хозяйственные темы, которые касаются практически каждого из нас. В этих темах нужно разбираться, о них нужно спорить, на них нужно смотреть под разными углами зрения.

15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. Для каждого из нас это как минимум повод вспомнить, что ежедневно мы много раз становимся потребителями товаров и услуг. Покупаем ли стаканчик кофе или холодильник, заказываем ремонт квартиры или машины, ведем своего питомца к грумеру или сами идем к зубному, покупаем продукты в магазине шаговой доступности или бронируем путевку на летний отдых – во всех ситуациях мы являемся потребителями. 

Многие сейчас отказываются от чеков на кассе, не обременяют себя чтением договоров или вовсе не составляют их, предпочитая доверять ремонт, казалось бы, хорошо знакомым людям. Выбрасывают коробки из-под микроволновок, чайников и тем более холодильников, хотя продавцы предупреждают – нужно для гарантии. Правильно ли мы поступаем? Может, мы просто не знаем ни своих прав, ни обязанностей в сфере защиты прав потребителей. Гигантскими темпами развивается интернет-торговля: а регулируются ли права потребителей в этом сегменте?

Об этом ведущая Любовь Кузнецова поговорила с начальником отела защиты прав потребителей управления Роспотребнадзора по Псковской области Ольгой Кольцовой. 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
19.12.2025, 11:470 Сбивший столб водитель «Лансера» обесточил главную городскую елку Пскова. ВИДЕО 22.12.2025, 11:161 Установлена личность водителя, обесточившего главную городскую елку Пскова 19.12.2025, 10:231 Появилось видео ДТП с наездом на светофор на Октябрьской площади в Пскове 18.12.2025, 08:200 За украшение рабочих мест россиянам грозит штраф в 15 тысяч рублей 19.12.2025, 10:420 Фотофакт: Стекло офиса разбилось после ДТП на Октябрьской площади в Пскове 19.12.2025, 08:400 Ночью в Пскове на Октябрьской площади в результате ДТП был уничтожен светофор около Главпочтамта 22.12.2025, 18:111 Рейтингомер: премия от Мишустина, плачущий чиновник и бизнесвумен на скамье подсудимых 17.12.2025, 13:450 Еще два учебных заведения Пскова закрылись на карантин 22.12.2025, 14:481 Причины подорожания проезда в автобусах с 1 января назвал Станислав Стармолотов 18.12.2025, 08:240 Движение на подъезде к площади Ленина в Пскове затруднено из‑за ДТП
опрос
Сколько денег планируете потратить на новогодний стол?
В опросе приняло участие 101 человек