Общество

Три псковских храма во имя Иоанна Богослова отметят престольный праздник

20.05.2011 11:08|ПсковКомментариев: 0

21 мая Русская православная церковь отмечает день памяти святого Апостола и Евангелиста Ионна Богослова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в информационной службе Псковской епархии, на Псковщине находятся три храма  во имя Иоанна Богослова: в городе Пскове, в Крыпецком монастыре и в поселке Песчивка Опочецкого района. Во всех этих храмах 21 мая - престольный праздник.

20 мая, в пятницу вечером,  накануне дня памяти Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова, митрополит Псковский и Великолукский  Евсевий  совершит всенощное бдение в храме Иоанна Богослова на Мишариной горе г.Пскова. Начало  всенощного бдения - в 17.00.

21 мая, в субботу  утром,  в день памяти святого, Владыка совершит Божественную литургию в Иоанно-Богословском Савво-Крыпецком монастыре. Начало праздничной  Божественной литургии с крестным ходом состоится  21 мая в 09.00.

Для паломников и гостей, желающих посетить монастырь в престольный праздник,  будет дважды организовано посещение Крыпецкой обители на монастырском автобусе, отъезжающем от Соборной площади (у турбюро):  20 мая в 17.00 и  21 мая в 07.00.

Как сообщалось, по благословению митрополита Псковского и Великолукского Евсевия и архиепископа Уфимского и Стерлитамакского Никона 19 мая в Иоанно-Богословский Савво-Крыпецкий монастырь прибыла чудотворная икона Божией Матери Смоленская Бугабашская. В Иоанно-Богословском соборе чудотворная икона Божией Матери Смоленская Бугабашская пробудет  до 27 мая.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 281 человек