Общество

Профсоюзы подготовили проект регионального отраслевого соглашения с комитетом Псковской области по делам строительства и ЖКХ

31.08.2011 15:12|ПсковКомментариев: 1

Правовая инспекция труда Псковского облсовпрофа совместно с областной организацией отраслевого профсоюза подготовили проект регионального отраслевого соглашения между государственным комитетом Псковской области по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора и Псковской областной организацией Российского профсоюза работников жизнеобеспечения на 2012 - 2014 годы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов, за основу проекта регионального отраслевого соглашения взято федеральное отраслевое соглашение.

Правовые инспекторы Псковского облсовпрофа, изучив специфику региона, используя опыт коллег изменили федеральное соглашение, исключив из него положения, не применимые к организациям, расположенным на территории Псковской области и добавив пункты, отражающие социально-экономическое положение региона.

Региональное соглашение направлено на регулирование социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений в жилищной и коммунальной сферах, на повышение эффективности работы организаций жилищно-коммунального хозяйства Псковской области, а также на реализацию трудовых прав и законных интересов работников данной отрасли.

Цели соглашения: содействие реформированию жилищно-коммунального хозяйства Псковской области, поддержание социальной стабильности в Организациях отрасли; развитие социального партнерства, инициативы и соревнования в трудовых коллективах организаций; установление и реализация социально-трудовых гарантий работникам организаций; создание условий и механизмов, способствующих реализации в организациях норм трудового законодательства Российской Федерации; повышение конкурентоспособности организаций, привлечение и закрепление квалифицированной рабочей силы; обеспечение интересов сторон социального партнерства в отрасли при формировании тарифов на жилищно-коммунальные услуги, а также на услуги, оказываемые организациями, осуществляющими регулируемую деятельность.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
08.04.2025, 18:0520 SHOT: Ректор ПсковГУ жила в одном из самых дорогих отелей города и успела купить две квартиры в Москве 08.04.2025, 18:084 Ректор ПсковГУ Наталья Ильина задержана сотрудниками правоохранительных органов 10.04.2025, 10:0013 Закономерный итог эпохи Ильиной 10.04.2025, 15:118 Полиция опубликовала фото дорогостоящего гардероба и украшений Натальи Ильиной 08.04.2025, 18:277 Опубликовано видео задержания ректора ПсковГУ Натальи Ильиной 08.04.2025, 21:387 Сергей Вертешев: Задержание ректора Натальи Ильиной сильно подорвет авторитет ПсковГУ 09.04.2025, 23:010 Ректор ПсковГУ Наталья Ильина вступила в преступный сговор с лаборантом 09.04.2025, 17:244 Экс-преподаватель ПсковГУ Константин Шморага: Вуз был практически уничтожен за время руководства Натальи Ильиной 11.04.2025, 12:053 Карту VIP-обслуживания в аэропортах 130 стран мира нашли у ректора ПсковГУ Натальи Ильиной 08.04.2025, 17:500 В отношении ректора ПсковГУ возбуждено уголовное дело по факту мошенничества
опрос
Нужно ли создать в РФ институт уполномоченного по защите животных?
В опросе приняло участие 344 человека