Спорт

Дмитрий Аленичев открыл футбольную академию

05.09.2018 22:50|ПсковКомментариев: 7

Официальное открытие футбольной академии Дмитрия Аленичева прошло 5 сентября в Домодедове. Академия создана на базе домодедовской средней общеобразовательной школы № 8, в ней будут обучаться дети от 4 до 17 лет, сообщает «Чемпионат».

После торжественной церемонии и футбольного мастер-класса от Дмитрия Аленичева на поле академии состоялся товарищеский матч между командой легенд и сборной администрации городского округа Домодедово. В состав команды легенд вошли Дмитрий Аленичев, Дмитрий Хлестов, Дмитрий Кузнецов, Юрий Ковтун, Александр Коваленко, Сергей Яшин, Николай Рудак, Сергей Кирьяков и Дмитрий Парфенов.

«Дмитрий Аленичев является одним из самых титулованных российских игроков и настоящей легендой футбола. Кроме того он прекрасно знаком со спортивной инфраструктурой Московской области – под его руководством «Енисей» провел тренировочные сборы на базе в Кратово. Уверен, что академия Аленичева воспитает немало футболистов, которые будут с гордостью представлять регион на всероссийских и международных турнирах», - сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Спорт
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 71 человек