Спорт

Чемпионат среди инвалидов «Абилимпикс» стартовал в Великих Луках

10.10.2018 09:12|ПсковКомментариев: 0

В Великих Луках стартовал чемпионат среди инвалидов «Абилимпикс». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 9 октября в Великолукской академии физической культуры и спорта состоялось торжественное открытие соревнований профессионального мастерства в категории «Адаптивная физическая культура» в рамках чемпионата «Абилимпикс».

В турнире принимают участие пять студентов ВЛГАФК, обучающихся по специальности «Адаптивная физическая культура».  Участникам в течение двух дней предстоит выполнить два задания: организация урока для лиц с ограничениями здоровья и проведение «Дня здоровья».  Мастерство оценивают судьи.

Будущим преподавателям необходимо за 20 минут продемонстрировать свои навыки в педагогической деятельности, а также проявить творческий подход и креативность.  Выполнить испытания им помогают волонтеры и эксперты.  

Отметим,  победитель регионального отборочного этапа вместе с экспертом отправится на национальный чемпионат «Абилимпикс» в Москву.

«Абилимпикс» или олимпиада возможностей - это международное движение, основной задачей которого является профессиональная ориентация и содействие в трудоустройстве людей с ограниченными возможностями здоровья. В Псковской области состязаниях проходят в третий раз.   

Теги: #ВЛГАФК
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Спорт
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 192 человека