Спорт

Псковская область вновь улучшила позиции в спортивном рейтинге регионов России

15.02.2019 18:21|ПсковКомментариев: 10

Псковская область переместилась с 43-го на 41-е место в регулярном рейтинге командных игровых видов спорта в Российской Федерации. Свежую, двенадцатую по счету, версию рейтинга представили газета «Спорт-Экспресс» и фонд «Петербургская политика».

В «копилку» Псковской области эксперты занесли 7950 баллов. Зачетные очки нашему региону принес только футбол. В этом виде спорта Псковская область, которую в первенстве России представляют два профессиональных клуба («Псков-747» и «Луки-Энергия»), входит, по версии экспертов, в число двадцати лучших в стране.

Как и прежде в общем зачете лидирует Москва. Второе место занимает Татарстан. На третью позицию вышел Краснодарский край, обошедший Санкт-Петербург. Замыкает пятерку лидеров Свердловская область.

В последних версиях рейтинга Псковская область неизменно улучшает свои позиции.

Рейтинг командных игровых видов спорта в РФ публикуется с июля 2013 года два раза в год. Он составляется на основании выступлений спортивных клубов в наиболее популярных игровых видах спорта (футбол, хоккей с шайбой, хоккей с мячом, баскетбол, волейбол, гандбол, мини-футбол, регби, хоккей на траве, водное поло).

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Спорт
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека