31 июля в плавательном бассейне «Электрон» проведен чемпионат Главного управления МЧС России по Псковской области по плаванию, в котором приняли участие сборные команды: 1, 2 ПСО ФПС ГПС Главного управления, УНД и ПР, ГКУ ПО «УОД в ЧС» и сборная команда главного управления, сообщили Псковской Ленте Новостей в МЧС Псковской области.

Фотографии: МЧС Псковской области
В программе соревнований были заплывы на дистанцию 100 метров вольным стилем:
Женщины от 18 до 35 лет и 36 лет и старше;
Мужчины от 18 до 30 лет, от 31 года до 40 лет, от 41 года и старше.
А также проводилась смешанная эстафета 4х50 метров.
В результате напряженной борьбы места распределились следующим образом:
Личный зачет среди женщин от 18 до 35 лет:
В личном зачете среди женщин категории 36 лет и старше стала чемпионка прошлого года Екатерина Пиманова (Главное управление)
Личный зачет среди мужчин от 18 до 30 лет:
Личный зачет среди мужчин от 31 года до 40 лет:
Личный зачет среди мужчин от 41 года и старше:
В дисциплине «эстафета 4х50 м» первое место заняла команда главного управления, второе - команда ГКУ ПО «УОД в ЧС» и третье место - у команды 2 ПСО.
В командном зачете победителем четвертый год подряд стала команда Главного управления.Команда ГКУ ПО «УОД в ЧС» заняла 2 место, а 3 место заняла команда 2 ПСО.
По итогам соревнований будет сформирована команда Главного управления, которая представит Главное управление МЧС России по Псковской области на региональных соревнованиях главных управлений МЧС России по субъектам Северо-Западного федерального округа по плаванию.