Туризм

Единый туристический билет хотят разработать псковские власти для гостей региона

01.10.2018 14:09|ПсковКомментариев: 22

Единый туристический билет хотят разработать псковские власти для гостей региона. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе встречи с представителями туристской отрасли сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

«Мы хотим проработать единый туристический билет. Приехала «Ласточка», сразу же подъезжают автобусы, которые повезли гостей области по экскурсиям», - отметил он.

Губернатор напомнил, что сейчас идет работа по оздоровлению «Псковпассажиравтотранса». «Вы видите, у нас уже появились новые автобусы. Люди настороженно относятся к ним - водители в галстуках, не грубят, автобусы чистые», - сказал Михаил Ведерников.

Он подчеркнул, что сегодня экономически обоснованный тариф на городской транспорт составляет 33 рубля. Для туристов он предложил создать единый билет выходного дня.

Систему единого туристического билета Михаил Ведерников предложил оговорить и с новым авиаперевозчиком «Азимут».  «Мы подумаем, как организовать движение у аэропорта», - добавил он. 

Также Михаил Ведерников предложил проработать вариант предоставления преференцией для «почетных туристов», которые часто посещают регион.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Туризм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек