Туризм

Комитет по культуре не готов сдать событийный календарь Псковской области

01.10.2018 14:57|ПсковКомментариев: 29

Комитет по культуре Псковской области до настоящего времени не готов сдать событийный календарь региона на 2019 год.  Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе встречи губернатора Псковской области Михаила Ведерникова с представителями туристской отрасли сообщила директор Информационного туристского центра Псковской области Анна Ремова. 

Она подчеркнула, что обращалась к руководителю комитета Жанне Малышевой, но добиться ничего не смогла. Также Анна Ремова напомнила, что в этом сентябре в Пскове «слетело» сразу два фестиваля - «Крещендо» и «Заповедник». 

Губернатор Михаил Ведерников высказал мнение о том, что необходимо определиться с мероприятиями. Он привёл в пример Калининград, где вечером в пятницу проходит порядка трех достойных мероприятий, и даже сложно определиться, куда именно сходить. «У нас,к сожалению, такого нет», - отметил глава региона. 

«Наша задача - отработать какое-то количество мероприятий в год. В идеале -  хотя бы 10 ярких больших мероприятий. Нужно для себя определяться, что это за мероприятия, и совместными усилиями в них вкладываться», - отметил Михаил Ведерников. 

 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Туризм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек