Туризм

Фильм о Псковской области, снятый семьей Макарских, покажут на канале «Спас» в субботу

01.10.2018 18:08|ПсковКомментариев: 4

Программа о Псковской области в рамках проекта «Святыни России» выйдет в эфир на канале «Спас» 6 октября в 20.00. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом директор Информационного туристского центра Псковской области Анна Ремова сообщила на встрече губернатора Михаила Ведерникова с представителями туристической отрасли региона.  

Телепрограмма «Святыни России» рассказывает телезрителям об уникальных памятниках религиозной истории страны, объектах духовного наследия, маршрутах культурно-религиозного туризма и паломничества в субъектах Российской Федерации. Ведущими программы выступают Антон и Виктория Макарские.

Проект «Святыни России» призван привлечь интерес туристов к памятникам религиозной культуры и духовного наследия народов Российской Федерации, создать условия для их активного использования в целях развития культурно-познавательного, религиозного и других видов туризма.  

Съемочная группа работала в Пскове с 26 по 30 июня. Объектами для съемок в Псковской области стали Псковский кремль и знаменитый своим иконостасом Троицкий собор, Иоанно-Богословский Савво-Крыпецкий мужской монастырь, Спасо-Преображенский Мирожский мужской монастырь. Ведущие побывали в  Свято-Успенском Псково-Печерском мужском монастыре и на Талабских островах. 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Туризм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека