Туризм

Глава Ассоциации АСТУР Гелена Самохвалова высоко оценила активность псковского турбизнеса

28.11.2018 12:17|ПсковКомментариев: 2

Президент Ассоциации туроператоров и туриндустрии Северо-Запада Гелена Самохвалова высоко оценила активность турбизнеса в части привлечения туристов в псковский регион. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, свое мнение она высказала на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН, рассуждая о потенциале развития туризма на юге Псковской области.



Напомним, сегодня многие сотрудники турбизнеса отмечают, что юг области - потенциально привлекательная территория, где много достопримечательностей, и для гостей из других регионов предлагаются привлекательные варианты посещения.

Гелена Самохвалова согласилась с тем, что юг области привлекателен для туристов, но возникает вопрос по инфраструктуре. «Это решаемо, но хотелось бы лучше. Турбизнес разрабатывает такие программы, которые хотелось бы, чтобы стали толчком для улучшения инфраструктуры в таких местах, где есть что посмотреть. А у нас есть, что посмотреть», - подчеркнула она.

Наряду с этим Гелена Самохвалова высказала мнение, что «псковский турбизнес не останавливается и работает, креативит, создает, предлагает». «Бизнес у нас очень активен», - заметила президент Ассоциации туроператоров и туриндустрии Северо-Запада. Кроме того, отметила она, представители туристических компаний проделывают колоссальную методологическую работу, реализуя проекты для привлечения в псковский регион детей. «Эти программы несут образовательную функцию. Дети — наше все, и они должны быть образованными», - подчеркнула Гелена Самохвалова. 

Теги: #туризм
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Туризм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 231 человек