Туризм

Посетить Эрмитаж в день основания музея можно будет бесплатно

07.12.2018 08:55|ПсковКомментариев: 1

Эрмитаж в пятницу отметит день своего основания, сообщает пресс-служба музея.

Этот день объявлен дополнительным бесплатным днем для всех посетителей Эрмитажа.

Традиционно в Дни Эрмитажа открываются крупные временные выставки и обновленные постоянные экспозиции. Сенсация этого года - выставка «Пьеро дела Франческа. Монарх живописи», объединяющая работы мастера из разных итальянских и европейских коллекций. Уникальная экспозиция включает картины, фрески, рукописи одного из художников Италии XV века, произведений которого нет в российских собраниях, пишет «Интерфакс».

Подарком для всех любителей искусства станет демонстрация на Дворцовой площади 7 декабря, с момента открытия Эрмитажа и до десяти часов вечера, видео-произведения известного британского художника и режиссера Марты Файнс «Рождество».

Это первое произведение, созданное при помощи инновационной технологии «SLOimage» - компьютерной программы, специально разработанной программистами в сотрудничестве с автором.

В работе использован искусственный интеллект, который вносит в изображение произвольные изменения на основе заданных образов. Воссоздавая и оживляя историю, показанную через призму ренессансной живописной традиции, Марта Файнс придает новое измерение каноническому библейскому сюжету.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Туризм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек