Туризм

Команда канала The Американец призывает псковичей подсказать им неизбитые маршруты

08.06.2019 10:45|ПсковКомментариев: 3

Команда канала The Американец в рамках проекта «Однодневная Россия» 10-11 июня посетит Псков.  Как сообщили Псковской Ленте Новостей члены команды, они ездят по России для того, чтобы  «показать ее русским».

«У нас в команде: Энди Фрека. Американец, который уже 20 лет живет в России, отлично (хоть и с жутким акцентом) говорит по-русски, любит нашу страну и делает все для того, чтобы рассказать о ней по обеим сторонам океана. Женя Шульгин. Русский соратник Энди. Много шутит (не всегда уместно), болеет за Зенит, нежно любит Родину и потому ругает ее на чем свет стоит. Женя Ткачевский. Видеомейкер, честь, совесть и душа команды. Именно его золотые руки создают видеошедевры канала. Поднимет квадрокоптер в небо вашего города», - рассказали о себе ребята.

В сюжетах канала The Американец нет детального разбора городских достопримечательностей или дотошного следования привычным экскурсионным маршрутам. «Дело в том, что мы воспринимаем город так, как воспринимает его турист, попавший в город на один-два дня. Что-то успеваешь посмотреть, а на что-то просто не хватает времени. Это не значит, что такое восприятие города самое объективное, но оно тоже имеет право на жизнь. Лицо города - это не только его фасады на центральной улице, но и привокзальная площадь, инфраструктура окраин, до и просто приветливость (или неприветливость) местных жителей», - поясняют члены команды.

По их словам, обычно они сначала снимают ролики, а потом показывают их местным жителям. «В этот раз мы решили попробовать наоборот: пускай сами местные подскажут нам куда сходить, что посмотреть, на что обратить внимание. Ждем ваших советов и неизбитых маршрутов!» - призывают они псковичей.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Туризм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек