Туризм

Туроператоры назвали популярные направления на время школьных каникул

26.10.2023 09:15|ПсковКомментариев: 0

Сочи, Петербург и Москва стали самыми популярными направлениями на время школьных каникул с 28 октября по 6 ноября, сообщили туроператоры.

Среди семейных клиентов туристического сервиса «Слетать.ру» самым востребованным регионом стал Краснодарский край, куда купили 43% всех туров по России на этот период. Следом за ним идут Московская область — 17%, Санкт-Петербург — 7%, Кавминводы — 6%, а также Дагестан и Калининградская область — по 4%.

Клиенты туроператора «Алеан» выбрали экскурсионные поездки в Санкт-Петербург, Казань, Москву и Нижний Новгород. Сочи в списке предпочтений занял пятое место, а туры по Золотому кольцу — шестое.

«Наиболее заметно в этом году вырос спрос на путешествия в Северную столицу: среди семейных туристов число бронирований увеличилось на 20%, а школьных групп — в полтора раза. Запросы от школ стали поступать еще в июле», — отметили в пресс-службе туроператора «Известиям».

Такие поездки обычно включают обзорные экскурсии по городу с посещением Эрмитажа, загородные экскурсии в Кронштадт, Павловск, Петергоф и Царское Село, добавили там. Средняя продолжительность поездки — от трех до пяти дней.

В Москве семейные туристы чаще всего посещают «Союзмультпарк» и Москвариум на ВДНХ, а также Дарвиновский музей, планетарий и зоопарк, добавили в «Алеане». А для групп, состоящих из учащихся старших классов, есть программы с посещением университетов — МГУ, ВШЭ, МПГУ, сказали представители компании.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Туризм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 223 человека