АвтоМир / За рулём

Великолучанина-рецидивиста задержали пьяным за рулем

01.12.2021 10:28|ПсковКомментариев: 0

Великолучанин вновь сел за руль в нетрезвом виде и попался полицейским. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе областного УМВД.

30 ноября около 22.00 у дома по проспекту Ленина в Великих Луках сотрудники полиции остановили для проверки автомобиль ВАЗ-2109. Выяснилось, что им управлял великолучанин 1978 года рождения который находился в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Обстоятельства произошедшего выясняются.

В настоящее время за управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусматривается административный штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение права управления на срок до 2 лет, напомнили в ведомстве.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения в течение года или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрено максимальное наказание – лишение свободы сроком до 2 лет.

Госавтоинспекция Псковской области призывает водителей транспортных средств помнить о том, что алкоголь даже в малых дозах лишает водителя возможности осуществлять необходимый контроль за движением. «В состоянии опьянения притупляется внимание, нарушается координация движений, снижается реакция. И эта минутная слабость в той или иной дорожной ситуации может стоить кому-то жизни!» - добавили в пресс-службе УМВД.

опрос
Пугает ли вас увлеченность детей гаджетами?
В опросе приняло участие 188 человек
ПЛН в телеграм




Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
block-iis3na4ul9oimg
32 мин назад
Галкин и Пугачева станцевали зажигательный танец на Кипре

Еще

360
135
350
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
block-iis3na4ul9oimg
7 ч 53 мин назад
Танец выпускников взорвал интернет: Смотреть до конца!

Еще

337
110
359
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
block-iis3na4ul9oimg
28 мин назад
Женатым лучше не смотреть: танец роскошной Татьяны (видео)

Еще

176
136
82