Общество

Великие Луки продолжают готовиться к Новому году 

11.12.2018 09:57|ПсковКомментариев: 0

В Великих Луках прошло традиционное общегородское совещание. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, совещание началось с показателей социально-экономического развития города за период с января по октябрь 2018 года, которые озвучил глава города Николай Козловский.

Об исполнении бюджета за прошедший месяц рассказала начальник финансового управления Наталья Дмитриева. В ноябре, как и ранее, большая часть расходов городской казны пришлась на социальную сферу, в том числе на финансирование детских садов и школ, учреждений дополнительного образования и культуры, а также сферы ЖКХ. Как проинформировал заместитель начальника межрайонной ИФНС №2 по Псковской области Виктор Федотов, основные поступления налогов в бюджет города в ноябре обеспечили такие организации, как ЗАО «ЗЭТО», Великолукский мясокомбинат, великолукская межрайонная больница, завод «Транснефтемаш», опытный завод «Микрон» и ООО «Велмаш-С».

О состоянии правопорядка в ноябре доложил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка отдела МВД России по городу Великие Луки Роман Иванов. Он сообщил, что в прошедшем месяце было возбуждено 95 уголовных дел, преимущественно по кражам чужого имущества (50 фактов). Также за истекший период сотрудниками городского отдела МВД выявлено 10 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических веществ. Зарегистрировано 133 ДТП, в которых получили ранения 7 человек. Задержаны 27 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. Как рассказал Роман Иванов, в ноябре на территории города проведено четыре массовых мероприятия, в которых приняло участие около 9500 человек. Чрезвычайных происшествий и грубых нарушений общественного порядка в ходе данных мероприятий не зафиксировано.

В прошедшем месяце в Великих Луках произошло 4 пожара, отметил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Великие Луки Сергей Тимофеев. Их причинами стали неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении, несоблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. Погибших и пострадавших нет. Особое внимание начальник отдела надзорной деятельности уделил безопасности детей и отметил рост количества пожаров в регионе, в которых погибли несовершеннолетние.

О подготовке к проведению зимних праздников и праздничных мероприятиях, связанных с Днем освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, рассказала и. о заместителя главы администрации Юлия Ярышкина. Она отметила, что в новогодний план включены концерты, конкурсы, выставки и программы для детей.

Сейчас в городе продолжаются мероприятия по оформлению города к Новому году. Как отметила Юлия Ярышкина, праздник Новогодней елки пройдет 26 декабря. В 18.00 начнется концертная программа, а в 19.00 небо Великих Лук озарит салют, кроме этого все учреждения культуры в период новогодних каникул будут работать для великолучан и гостей города ежедневно.

Сразу после завершения рождественских праздников, 17 января, Великие Луки будут отмечать 76-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. К этой дате готовятся торжественно - траурные и спортивные мероприятия. 

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПЛН в телеграм