Общество

В ВЛГАФК открылись мемориальные стенды, посвященные героям войны

11.06.2025 18:15|ПсковКомментариев: 0

Накануне Дня России в Великолукской государственной академии физической культуры и спорта открылись мемориальные стенды, посвященные памяти героев (преподавателей, студентов и выпускников вуза) - участников Великой Отечественной войны и специальной военной операции,  пишет декан социально-гуманитарного факультета Великолукской государственной академии физической культуры и спорта, директор Музея спорта и олимпийского движения Псковского края Дмитрий Белюков на своей официальной странице «ВКонтакте».

Фотографии: Дмитрий Белюков / ВКонтакте

Открытие стендов посвящено 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов и Году защитника Отечества.

«Мы гордимся нашими преподавателями, студентами и выпускниками, которые являются образцом выполнения воинского долга, мужества и героизма», - пишет Дмитрий Белюков.

 

По его словам, сохранение исторической памяти - важное направление работы Музея спорта и олимпийского движения Псковского края, который является инициатором образовательно-исследовательского проекта «Память и слава ВЛГАФК».

В ходе реализации проекта собираются сведения и увековечиваются имена героев, чей жизненный путь связан с работой и учебой в вузе.

опрос
На что вам денег не хватает?
В опросе приняло участие 29 человек
Пресс-портрет
ПЛН в телеграм