Спорт

Команда ВЛГАФК среди женских команд заняла 3 место на соревнованиях по лыжным гонкам в Татарстане

15.02.2019 13:51|ПсковКомментариев: 0

С 5 по 13 февраля в городе Заинск Республики Татарстан в центре спортивной подготовки «Ялта - Зай» прошли всероссийские соревнования среди студентов по лыжным гонкам.


В первенстве приняла участие и команда великолукской государственной академии физической культуры и спорта.
Необходимо отметить, что в соревнованиях участвовали команды их 32 вузов России, что не помешало команде ВЛГАФК выступить достойно и в общем зачете среди женских команд занять 3 место, уступив лишь сборным «Поволжской государственной академии физической культуры и спорта» и «Пензенского государственного университета», а среди мужчин 4 место, уступив сборным тех же вузов и команде «Смоленской академии физической культуры и спорта». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ВЛГАФК.

Наиболее успешным было выступление команды девушек в составе: Мария Фирсова, Екатерина Руднева и Габриелла Калугер в эстафете 3х5 км, здесь наша команда завоевала бронзовые медали. Все участницы команды приехали в Великие Луки из Московской области, в настоящее время являются действующими мастерами спорта и успешно сочетают учебу в академии и участие в соревнованиях различного уровня.



Среди юношей наиболее удачно выступил студент второго курса, уроженец Кировской области Ильи Арлакова. В борьбе с сильнейшими гонщиками страны Илья, к сожалению, не смог добыть для команды медалей, но принес в зачет наибольшее количество очков, а самое главное в гонке на 10 км. классическим стилем выполнил норматив мастера спорта России.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
ПЛН в телеграм