Закрыть
Тимофеев Александр Алексеевич

Тимофеев Александр Алексеевич - директор филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго»

Родился в 1957 году в деревне Соколово Бежаницкого района Псковской области. В 1978 году окончил Псковский сельскохозяйственный техникум по специальности «техник-электрик», в 1987 году - Ленинградский политехнический институт по специальности «электропривод и автоматизация промышленных установок», в 2004 году - Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации по программе «Управление развитием компании».

С 1980 года, после службы в рядах Советской Армии, работал в Северном предприятии Псковских электрических сетей «Ленэнерго» (в дальнейшем «Псковэнерго») электромонтером по ремонту релейных защит, затем - мастером, старшим мастером, старшим инженером и заместителем начальника службы релейной защиты и автоматики. В 1990 году назначен на должность начальника службы подстанций, с 1995 года - заместитель главного инженера Северного предприятия электрических сетей «Псковэнерго». С 1997 года - главный инженер Энергосбыта «Псковэнерго», с 2000 года - первый заместитель генерального директора - главный инженер «Псковэнерго».

1 июля 2005 года назначен генеральным директором «Псковэнерго», с 1 апреля 2008 года - директор филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго».

Имеет звания «Почетный энергетик» и «Заслуженный работник Единой Энергетической системы России».

Женат, воспитывает двух дочерей.

А-ЯКто есть кто
447
человек