Происшествия

12 лет в колонии проведет гражданин Узбекистана, который убил псковичку на глазах детей

23.07.2018 09:17|ПсковКомментариев: 16

Псковским областным судом с учетом позиции государственного обвинителя к 12 годам лишения свободы приговорен гражданин Республики Узбекистан, убивший сожительницу на глазах у малолетних детей.  Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области. 

Прокуратурой Псковской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина Республики Узбекистан, обвиняемого в  совершении убийства, совершенного с особой жестокостью.

В конце сентября 2017 года мужчина после освобождения из мест лишения свободы, нелегально находясь на территории Российской Федерации, приехал в Бежаницкий район Псковской области к своей сожительнице, являющейся матерью его четырех малолетних детей.

В ходе совместного распития спиртного между ним и сожительницей произошла ссора на почве ревности, в результате которой мужчина в присутствии двух младших детей нанес потерпевшей не менее 3 ударов кухонным ножом в область грудной клетки и живота. От полученных ранений женщина скончалась на месте.

Приговором Псковского областного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«д» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью), и ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания к колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил. 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 240 человек