Происшествия

В Псковской области помощник машиниста попытался украсть 250 литров дизельного топлива с тепловоза

01.09.2018 16:19|ПсковКомментариев: 2

Сотрудниками отделения по борьбе с преступными посягательствами на грузы линейного отдела МВД России на станции Великие Луки в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на железнодорожном перегоне «Стримовичи-Кисилевичи» выявлен гражданин по подозрению в хищении 250 литров дизельного топлива из топливной системы тепловоза. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

Установлено, что 26-летний уроженец Псковской области, являлась помощником машиниста, пользуясь своим служебным положением, в рабочее время с помощью шланга сливал топливо в канистры во время следования локомотива. После чего, наполненные канистры сбрасывал к обочине железнодорожного полотна с целью последующего сбора и дальнейшей реализации.

Довести свой умысел до конца правонарушителю не удалось, так как мужчина был пойман с поличным сотрудниками транспортной полиции в тот момент, когда он пытался собрать найденные канистры.

В настоящее время дознавателем линейного отдела МВД России на ст. Великие Луки в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека