Происшествия

В Москве порвалась сцепка поезда «Ласточка»

24.10.2018 14:43|ПсковКомментариев: 6

​В Москве разорвался поезд «Ласточка», сообщает telegram-канал Mash. Авария произошла 17 октября на подъезде к станции МЦК «Лужники». Поезд экстренно остановили. Оказалось, что между вагонами разрушилась сцепка, и порвалась гармошка. Внутри поезда находились пассажиры, но, к счастью, никто не пострадал, пишет telegram-канал.

Подробности инцидента со ссылкой на начальника пресс-службы Московской железной дороги филиала ОАО «РЖД» Владимира Зайченко сообщило радио «Говорит Москва».

«Утром у одного вагона действительно порвалась сцепка между вагонами. Но все происходило во время буксировки состава, поэтому пассажиров там не было. «При этом во время движения поезда с пассажирами целостность состава не нарушалась. Пассажиры остановившейся "Ласточки" были высажены на платформе Лужники, далее в процессе буксировки электропоезда, когда в нем уже не было пассажиров, вагоны состава были разъединены», - сообщили в пресс-службе.

Таким образом, «распространяемая в СМИ информация о якобы оторвавшемся вагоне электропоезда "Ласточка" на Московском центральном кольце не соответствует действительности», цитирует слова пресс-службы ТАСС.

Теги: #РЖД
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека