Происшествия

Мужчина доставлен в реанимацию после пожара на Рижском проспекте в Пскове

22.01.2019 09:57|ПсковКомментариев: 0

В понедельник, 21 января, в Псковской области произошло несколько случаев возгорания помещений. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в 20.03 21 января поступило сообщение о возгорании в квартире в деревне Бороусы в Пыталовском районе. Для ликвидации пожара привлекались 2 единицы техники, 5 человек.

В двухэтажном многоквартирном доме в двухкомнатной квартире в прихожей огнем повреждены стена и дверь на площади 1 кв. м. Причина пожара - короткое замыкание электропроводки в прихожей.

В 19.33 21 января поступило сообщение о возгорании в жилом доме на Милевском переулке в городе Пскове. Для ликвидации пожара привлекались 4 единицы техники, 14 человек.

В многоквартирном жилом доме выгорело чердачное помещение по всей площади. В одной из квартир сгорела веранда. Причина пожара - короткое замыкание электропроводки на веранде одной из квартир. Эвакуировано 6 человек.

В 19.07 21 января поступило сообщение о возгорании в квартире в доме 59 на Рижском проспекте в Пскове. Для ликвидации пожара привлекались 5 единиц техники, 13 человек. 

В многоквартирном доме в двухкомнатной квартире выгорела кухня по всей площади. Хозяин квартиры, год рождения устанавливается, находится в реанимации Псковской городской больницы с диагнозом «отравление угарным газом», также пострадавший получил ожоги дыхательных путей, лица, конечностей 1, 2 и 3 степени. Предположительная причина пожара - нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. Спасен 1 человек.

В 15.30 21 января поступило сообщение о возгорании в летней кухне в деревне Партизанская Гдовского района. Для ликвидации пожара привлекались 2 единицы техники, 6 человек.

В результате пожара сгорела летняя кухня. Причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Спасен жилой дом.

В 05.12 22 января из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи произошло возгорание гаража в деревне Жидилов Бор в Псковском районе. Для ликвидации пожара привлекались 2 единицы техники, 7 человек.

В 23.16 21 января поступило сообщение о возгорании мусора на улице Юбилейной в городе Пскове. Для ликвидации пожара привлекались 3 единицы техники, 8 человек. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

Теги: #МЧС
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 261 человек