Происшествия

Школы и административные учреждения массово эвакуируют в регионах Северо-Запада из-за звонков о минировании 

30.01.2019 12:10|ПсковКомментариев: 0

Школы, здания городских администраций, медучреждения массово эвакуируют в нескольких регионах Северо-Запада в среду из-за звонков о минировании. Об этом сообщает «Интерфакс».

«В данный момент правоохранительными органами проводятся проверки», - рассказал собеседник агентства.

В социальных сетях жители пишут о прекращении занятий в школах № 62, 35, проверке в Архангельской областной больнице, ряде детских садов и главпочтамте.

По информации пресс-службы мэрии столицы Поморья, по итогам заседания штаба ЧС принято решение освободить учащихся всех школ города от занятий.

В свою очередь источник в экстренных службах Мурманска сообщил «Интерфаксу», что в администрацию города поступила информация о возможном нахождении в здании взрывного устройства.

«Идет эвакуация как сотрудников мэрии, так и правительства Мурманской области, поскольку они находятся по одному адресу в центре города - проспект Ленина, дом 75», - рассказал собеседник агентства.

Пресс-секретарь губернатора Заполярья Анна Булатова сообщила «Интерфаксу», что в настоящее время в здании правительства продолжается обследование помещений.

Эвакуируют и сотрудников управления «Мурманского морского рыбного порта». Пресс-секретарь ММРП Алексей Бакуменко рассказал журналистам о поступившем им сообщении о взрывном устройстве в здании.

В мэрии Вологды «Интерфаксу» сообщили, что в настоящее время эвакуированы учащиеся 10 школ. «Старшие классы распускаются по домам, маленькие дети направляются в ближайшие детские сады», - отметили в администрации.

По информации замминистра образования Карелии Татьяны Васильевой, звонки о минировании поступили в среду в школы Прионежского района. «Сейчас проверяем информацию», - сказала она.

Информированный источник рассказал «Интерфаксу» об эвакуации сотрудников мэрии Петрозаводска. Они размещены в соседнем здании ЗАГСа.

Кроме того, в пресс-службе администрации Псковской области «Интерфаксу» сообщили, что в среду отменены занятия в первой смене во всех школах регионального центра. «Ни одно из поступивших сообщений о минировании зданий, на данный момент, не подтвердилось», - отметили в пресс-службе.

Как сообщалось, из-за звонков о минировании в среду были закрыты все школы Великого Новгорода.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек