Происшествия

Двое молодых псковичей угнали автомобиль и попали в ДТП

15.02.2019 14:59|ПсковКомментариев: 1

Прокуратурой города Пскова поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух ранее судимых мужчин 1997 и 1998 годов рождения, совершивших преступление: неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору.

В суде установлено, что в вечернее время в марте 2018 года злоумышленники, находясь у дома № 29/12 по улице Правды в городе Пскове увидели припаркованный автомобиль «Опель Астра» в замке зажигания которого собственником был оставлен ключ, и решили на нем покататься, доехав до Пушкинских Гор.

Воспользовавшись имевшимся ключом, они завели автомобиль и поехали в сторону Пушкинских Гор, однако на перекрестке Вокзальной и Льва Толстого они совершили столкновение с автомобилем «ВАЗ-2106» и были вынуждены убежать с места ДТП.

Вместе с тем, уже на следующий день угонщики были задержаны сотрудниками полиции.

С учетом позиции государственного обвинителя, обстоятельств совершения преступления, данных о личности виновных, суд признал подсудимых виновными в совершении указанного преступления, и назначил наказание в виде 2 лет 4 месяцев и 3 лет лишения свободы соответственно каждому из соучастников, отбывать которое им надлежит в колонии строгого режима.

 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 244 человека