Происшествия

Пскович в состоянии алкогольного опьянения украл 4 тыс. рублей у знакомой

15.02.2019 15:57|ПсковКомментариев: 2

Прокуратурой Пскова поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36 -летнего жителя города. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в ведомстве.

Приговором псковского городского суда он признан виновным в совершении преступлений — кража и грабеж.

В суде установлено, что в начале июля 2018 года подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире своей знакомой, тайно похитил из кошелька, находящегося в сумке потерпевшей, денежные средства в размере 4 000 рублей.

Также в середине того же месяца 2018 года, находясь у продуктового магазина в районе Запсковье, попросил у своего знакомого планшетный компьютер под предлогом прослушивания музыки, что последний и сделал. Однако, получив планшет в свое распоряжение, подсудимый предпринял попытку скрыться с ним, на требования потерпевшего вернуть свое имущество не отреагировал. Данное преступление совершено подсудимым также в состоянии алкогольного опьянения.

Как пояснил в суде обвиняемый, состояние опьянения способствовало снижению контроля за его поведением и явилось условием, спровоцировавшим его на совершение преступления, что учтено судом при назначении наказания в качестве обстоятельства, отягчающего наказание.

По итогам рассмотрения дела, суд, с учетом позиции государственного обвинителя, ряда смягчающих обстоятельств, а также того, что обвиняемый впервые привлекается к уголовной ответственности, назначил подсудимому наказание виде 2 лет ограничения свободы с установлением следующих ограничений: не покидать место жительства в период с 23-00 до 06-00 часов, не выезжать за пределы МО «Город Псков», не изменять место жительства или пребывания без согласия уголовно - исполнительной инспекции.

Приговор суда не вступил в законную силу.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека