Происшествия

В Пушкинских Горах пенсионер подозревается в краже велосипеда

14.05.2019 12:02|ПсковКомментариев: 0

С приходом весенне-летнего сезона на территории региона участились случаи хищения велосипедов, мопедов и других двухколесных транспортных средств. Так, в Пушкинских Горах вечером 13 мая от дома по улице Ленина свободным доступом похитили велосипед. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в этой краже полицией подозревается местный житель, 1950 года рождения. Похищенное изъято. Ведется проверка.

С учетом складывающейся ситуации полиция рекомендует владельцам двухколесных машин придерживаться определенных правил.

Не оставляйте велосипед без присмотра. Используйте имеющиеся в продаже средства защиты от угона (велозамок, трос или цепочку с замком). Помните, чем ярче окраска велосипеда, тем он заметнее. Как показывает практика, безопаснее всего хранить велосипед дома.

Если вы оставляете своего «железного коня» где-нибудь на улице или во дворе, не полагайтесь только на сознательность прохожих. Люди, как правило, мало смотрят по сторонам. Если ваш велосипед все-таки похитили - не теряйтесь. Запомните точное время и адрес места, где украли велосипед. Незамедлительно позвоните в полицию по телефону 02 и сообщите о произошедшем. Подробно опишите велосипед и внешность возможных подозреваемых. Это поможет полиции в раскрытии кражи вашего имущества.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека