Происшествия

В Великих Луках в апреле зарегистрировали больше 1700 сообщений о преступлениях и происшествиях

22.05.2019 12:35|ПсковКомментариев: 0

За апрель в  Великих Луках сотрудники отдела МВД зафиксировали 1713 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации Великих Лука. О таком количестве обращений рассказал на общегородском совещании замначальника полиции по охране общественного порядка отдела МВД России по Великим Лукам Роман Иванов.

По преступлениям - возбуждено 109 уголовных дел, в том числе: 19 - по линии незаконного оборота наркотиков, 1 - кража транспортного средства, 12 превентивных составов преступлений, 1 убийство, 41 кража, один грабеж и  разбойное нападение, 13 экономических и должностных преступлений, один факт о заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

«В апреле 2019 года на территории города зарегистрировано 102 дорожно-транспортных происшествия, из них 5 учетных,  в ходе которых было ранено 3 человека. Задержаны 33 водителя, управлявшие транспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе 7 - повторно», - отметил в заключение Роман Иванов.

Кроме того, в администрации муниципалитета добавили, что за истекший месяц в городе прошло 4 культурно-массовых мероприятия, чрезвычайных происшествий и грубых нарушений общественного порядка допущено не было.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека