Происшествия

Суд приговорил двух жителей Дновского райна, пьяными напавших и ограбивших незнакомца, к двум годам лишения свободы

11.06.2019 23:36|ПсковКомментариев: 1

Суд приговорил двух жителей Дновского района, напавших и ограбивших незнакомца, к двум годам лишения свободы, по пунктам «а» и «г» части 2 статьи 161 УК РФ. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в прокуратуре Дновского райна.

«Прокуратурой Дновского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 2 местных жителей, которые по предварительному сговору совершили грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья», - отметили в прокуратуре.

 Напомним, 22 мая 2019 года, с 23.30 до 23.40, осужденные, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидели ранее незнакомого местного жителя. Подошли к потерпевшему, и один из них нанес незнакомцу не менее двух ударов кулаков в область лица и головы - потерпевший упал на землю. Другой осужденный продолжил его удерживать.

 Далее, действуя умышленно, совместно и согласованно, нарушители вырвали из рук потерпевшего сумку, где были документы, банковские и накопительные карты, а также флеш-накопителями. Все имущество - на сумму 4220 рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал нарушителей виновными в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а» и «г» части 2 статьи 161 УК РФ. И назначил обоим наказание в виде лишения cвободы на 2 года, без штрафа и ограничения свободы. На основании статьи 73 УК РФ, данное наказание - условное с испытательным сроком 2 года.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 126 человек