Происшествия

В колонию строгого режима отправился пскович за кражу трусов, носков и скраба

17.06.2019 20:42|ПсковКомментариев: 7

За мелкое хищение чужого имущества осужден пскович 1986 года рождения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре города, установлено, что подсудимый ранее был подвергнут административному наказанию по ч.2 ст.7.27 КоАП РФ, то есть за мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей. Несмотря на указанное обстоятельство, в середине марта 2019 г. злоумышленник совершил хищение мужских трусов, нескольких пар носков, скраба для лица на общую сумму 354 рубля 60 коп. из торгового зала магазина «Улыбка Радуги».

Приговором Псковского городского суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158.1 УК РФ (мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное частью 2 статьи 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

По итогам рассмотрения дела, суд, с учетом позиции государственного обвинителя, наличия ряда смягчающих и отягчающего обстоятельства (рецидив преступлений), назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 4 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 112 человек