Происшествия

«Сотрудник коммунальной службы» обокрал 82-летнюю псковскую пенсионерку на 11 тыс. рублей и 700 долларов США

20.06.2019 11:43|ПсковКомментариев: 0

В Пскове неизвестный путем обмана похитил деньги у пенсионерки.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, по версии следствия, 19 июня вечером в областном центре на улице Пароменской в квартиру пенсионерки, 1937 года рождения, зашел неизвестный мужчина. Он представился работником коммунальной службы управляющей компании и предложил проверить давление в трубах. При этом использовал некий прибор. Он же попросил у хозяйки показать ему ряд документов. Пожилая женщина достала коробку, в которой хранились ее документы и деньги.

«Гость» под разными предлогами отвлекал внимание псковички, а затем, закончив осмотр, удалился. После его ухода горожанка обнаружила, что у нее пропали 700 долларов США и 11 тысяч рублей. Потерпевшая заявила о произошедшем в полицию. В настоящее время стражами порядка устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Злоумышленнику на вид около 30 лет, тип лица славянский, волосы темные короткие, рост выше среднего. Всех, кто располагает информацией об этом гражданине, просят обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефону 02.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 121 человек