Происшествия

За «пьяное» ДТП будут судить жителя Пскова

26.09.2019 11:55|ПсковКомментариев: 0

Прокурором Псковского района утвержден обвинительный акт  в отношении 55-летнего жителя города Пскова, совершившего преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковского района, постановлением мирового судьи мужчина ранее (в августе  2018 года) был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, и ему было назначено наказание в виде административного штрафа  размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев. Являясь лицом, привлеченным к административной ответственности, злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения вновь в середине  июля 2019 года  управлял автомашиной «Форд Мондео GLX» на 293-м километре автомобильной дороги «Санкт-Петербург-Псков-Пустошка до границы с Республикой Беларусь» и, не обеспечив безопасную дистанцию, совершил столкновение с впереди движущим автомобилем «Пежо» и  был задержан сотрудниками ДПС.

Уголовное дело направлено в Псковский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст.264.1 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет.

Теги: #ДТП
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека