Происшествия

Жителя Псковского района будут судить за кражу оборудования из мастерской

06.10.2019 10:00|ПсковКомментариев: 0

Заместитель прокурора Псковского района утвердил обвинительное заключение  в отношении 29-летнего жителя Псковского района,  который  совершил преступление, предусмотренное пунктами «б», «в» части 2 статьи 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенного с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину). Как Псковской Ленте Новостей сообщили в районной прокуратуре, санкция  этой части предусматривает  наказание в виде  лишения свободы сроком до 5лет. 

Установлено, что в ночное время в середине августа 2019 года  этот ранее судимый гражданин, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, руками продавил лист поликарбоната в стене мастерской СХПК «Загорье» в деревне Лопатово.

Источник: pixabay.com

«Через образовавшийся проем злоумышленник проник внутрь данного помещения, откуда  похитил различное  имущество: набор инструментов, угловую шлифовальную машину, сварочный инвертор ключ-трещотку. С прилегающей к мастерской территории похитил пластмассовую канистру и 20 литров дизельного топлива на общую сумму 19 430 рублей», - добавили в ведомстве.

Также в ведомстве добавили, в ходе расследования уголовного дела злоумышленник в полном объеме возместил ущерб от преступления. Уголовное дело направлено в Псковский районный суд для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека