Происшествия

Псковская прокуратура обязала собственников снести строящийся жилой дом на особо охраняемой зоне - острове имени Белова

07.10.2019 09:26|ПсковКомментариев: 0

Псковская природоохранная межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства об особо охраняемых природных территориях. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что местными жителями ведутся строительные работы по возведению жилого дома в границах особо охраняемой природной территории - памятника природы Псковской области «Остров им. И.С.Белова», а также в границах водоохраной и прибрежной защитной полосы Чудско-Псковского озера в отсутствие необходимых разрешительных документов, а также в нарушение режима особой охраны территории памятника природы, в соответствии с которым на всей территории памятника природы запрещается всякая деятельность, влекущая за собой нарушение сохранности памятника, в том числе строительство зданий, строений, сооружений, иных объектов, не связанное с обеспечением функционирования памятника природы.

В этой связи специализированный прокурор обратился в суд с исковым заявлением о признании постройки дома на земельном участке, расположенном по адресу: Псковский район, Межселенная территория – территория Залитских островов, остров им.Белова, самовольной, обязании собственников осуществить снос самовольной постройки дома на острове им.Белова, за свой счет в течение 3-х (трех) месяцев с даты вступления решения суда в законную силу.

Требования прокурора судом удовлетворены, на ответчиков возложены соответствующие обязанности.

Определением судебной коллегии Псковского областного суда решение суда первой инстанции признано законным и обоснованным.

Реальное исполнение судебного решения взято природоохранной прокуратурой на контроль.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 213 человек