Происшествия

В Пыталовском суде рассмотрят дело подозреваемого в нападении на дорожных полицейских

27.11.2019 18:06|ПсковКомментариев: 0

Островский межрайонный следственным отделом завершил расследование уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя. Как Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области, мужчину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Источник: pixabay.com

«По версии следствия, вечером 10 августа на автомобильной дороге в Пыталовском районе пешеход, допустив нарушение правил дорожного движения на глазах у инспекторов ДПС, решил действовать первым. С этой целью он подошел к служебному автомобилю и ударил кулаком по лицу находящегося за рулем полицейского, а затем головой - в лицо его напарника, который подбежал, чтобы удержать дебошира», - отметили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что сейчас у следствия - достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек