Происшествия

В Псковском районе задержали подозреваемого в убийстве женщины и поджоге ее квартиры на Владимирской

20.12.2019 12:13|ПсковКомментариев: 1

Псковский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело в отношении 39-летнего мужчины, по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Об это Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области.

Фото: группа «Жесть по-псковски» в соцсети ВКонтакте

«В 6.15, 19 декабря, поступило сообщение о возгорании квартиры в многоэтажном доме по ул. Владимирской деревни Родина Псковского района, на место выехали сотрудники МЧС, полиции и сотрудники Псковского межрайонного следственного отдела. После тушения пожара в квартире было обнаружено тело женщины со следами насильственной смерти», - напомнили в ведомстве.

Также в управлении добавили, что по горячим следам подозреваемый был вычислен и задержан.

По версии следствия, 18 декабря 2019 года, житель города Пскова, с целью хищения, проник в квартиру.

«Будучи застигнут на месте преступления, мужчина, применив к женщине насилие, связал ей руки за спиной и вставил в рот кляп. После чего - потребовал показать, где находятся деньги и ценности. Женщина смогла освободиться от кляпа и начала звать на помощь. С целью прекратить ее противодействие, подозреваемый повалил потерпевшую на кровать, и, надавив на спину коленом, стал завязывать ей рот. В результате его насильственных действий у потерпевшей была сломана подъязычная кость. Похитив из квартиры вещи, с целью сокрытия следов преступления и боясь в дальнейшем быть опознанным потерпевшей, злоумышленник оставил на кровати включенный утюг и бросил в шкаф подожженную бумагу, после чего покинул квартиру, закрыв входную дверь», - разъяснили в ведомстве.

Также в пресс-службе добавили, что мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против собственности, в том числе и из этой квартиры.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следователи планируют предъявить подозреваемому обвинение и обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек