Происшествия

До 5 лет тюрьмы могут получить двое псковичей за кражу продуктов из сетевого магазина

18.02.2020 20:33|ПсковКомментариев: 2

Первым заместителем прокурора Пскова утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города 1972 года рождения, который совершил кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Пскова, в ходе следствия установлено, что 5 ноября 2019 года мужчина вступил в преступный сговор с ранее ему незнакомым лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство. Обвиняемые договорились совершить на тайное хищение продуктов питания в магазине «Пятерочка» на улице Боровой в Пскове.  

Реализуя общий преступный умысел, обвиняемые находясь в торговом зале магазина в период времени с 18.20 до 18.30 года вдвоем подошли к стеллажам с мясной продукцией и положили в черную сумку продукты питания на сумму 2 400 рублей 73 копейки. Затем мужчины прошли через кассовую зону и не произведя оплату вместе с сумкой вышли из магазина. С похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись и распорядились им совместно по своему усмотрению, чем причинили магазину материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Санкция ч.2 ст.158 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека