Происшествия

В Пскове поощрят инспекторов ДПС за спасение людей на пожаре в общежитии по улице Металлистов

19.02.2020 10:42|ПсковКомментариев: 3

Руководство УМВД России по Псковской области приняло решение о поощрении инспекторов отдельной роты ДПС за спасение людей на пожаре в доме по улице Металлистов. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД.

Возгорание произошло 19 февраля в 22.29. При несении службы патрульный экипаж в составе инспекторов отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по городу Пскову старшего лейтенанта полиции Романа Березкина и лейтенанта полиции Анатолия Гаврилюка получил сообщение о возгорании квартиры в общежитии по улице Металлистов. Полицейские незамедлительно выдвинулись на место происшествия. Прибыв первыми по указанному адресу, они поднялись на четвертый этаж в квартиру, где произошло возгорание. Стражи порядка помогли выйти оттуда пострадавшим от продуктов горения 46-летнему мужчине и 59-летней женщине и оказали им до прибытия медиков первую помощь.

Другую группу людей, которые из-за сильного задымления оказались отрезанными от выхода, Березкин и Гаврилюк сумели вывести в безопасное место на пятом этаже. Затем вместе с прибывшими патрульными экипажами ДПС ГИБДД и спасателями полицейские эвакуировали около тридцати других жильцов дома. Никто из людей серьезно не пострадал.

За проявленные ими при исполнении служебного долга самоотверженность и профессионализм полицейских ждет поощрение.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека